8.05.2024

Гасан Мирзоев от всего сердца выразил соболезнования родным и близким героев, участвовавших в специальной военной операции. Он также выразил им свою благодарность.

«Наши ребята, которые участвуют в этой операции, являются для нас образцом мужества и отваги. Они очень похожи на своих предков, которые ценой своей жизни защищали Родину», — сказал Гасан Мирзоев.

В этот день было сказано много тёплых слов о Муслиме Герейханове и Джаваншире Ахмедове. Школьники прочитали стихи и исполнили песни, посвящённые всем павшим участникам специальной военной операции.

Подробности можно найти на сайте. derbent.ru

msg-1001619767031-4509.jpg

8.05.2024

Здесь прошёл урок «Разговор о важном», посвящённый 80-летию со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Подробности на сайте горсобрания

8.05.2024

Поэтому в очередном выпуске муниципального проекта «Учительская семья. Традиции и секреты семейного счастья» мы расскажем о семье учителя географии школы №3 Гасановой Арифы Садыковны. В этой семье дух патриотизма воспитывается на личном примере с самого детства.

Проект реализуется Управлением образования города Дербент в рамках проведения Года Семьи. Мы приглашаем вас посмотреть видео, которое позволит вам погрузиться в историю этой замечательной семьи.

2024-05-08_15-20-58.png

Воспоминания о прошлых годах

До Дня Победы осталось совсем немного, и в городе проходит множество патриотических мероприятий. В детских садах проводятся акции и флешмобы, посвящённые этому празднику, открываются парты Героев, а также организуется Вахта памяти.

На видео можно увидеть, как проходят мероприятия в детских садах №5 и 17.

msg-1001619767031-4523 (1).jpg

8.05.2024

В детских садах Дербента продолжаются мероприятия с участием детей и их родителей по нравственно-патриотическому воспитанию.

Дети, воспитатели и родители представили стихи, песни, танцы и театрализованные постановки, которые никого не оставили равнодушным.

Также в праздничной атмосфере состоялись награждения детей — победителей и призеров различных конкурсов.

Предлагаем окунуться в праздничную атмосферу детских садов «Незабудка» (№ 13), «Чебурашка» (№ 16), «Пчелка» (№ 24) и «Улыбка» (№ 30) в фотокарточках.

msg-1001619767031-4488.jpg

7.05.2024

На занятиях цикла мы провели беседы и обсудили видеоматериалы. Также мы поделились семейными историями об участниках Великой Отечественной войны.

На открытых занятиях присутствовали ветераны боевых действий, участники Специальной военной операции, депутаты Городского собрания депутатов, члены общественной палаты, Совета старейшин и Совета ветеранов, а также депутаты молодёжного парламента.

Во время мероприятия мы вспомнили о сражениях Великой Отечественной войны, о героизме наших солдат и почтили память павших героев.

Ребята также рассказали о своих прадедах-ветеранах Великой Отечественной войны и о своих близких, которые защищают интересы страны в рамках Специальной военной операции.

7.05.2024

В детских садах Дербента продолжают проводить мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию с участием детей и их родителей. Дети, воспитатели и родители представили на суд зрителей стихи, песни, танцы и театральные постановки, которые никого не оставили равнодушными.

В завершение праздника состоялось награждение детей — победителей и призёров различных конкурсов.

msg-1001619767031-4534.jpg

7.05.2024

Агагулиев Даньяр Агагюльевич родился в городе Дербент Республики Дагестан. Он окончил школу №21 в родном городе и поступил в Дербентское профессиональное училище №26. Позже он продолжил обучение в Дербентском железнодорожном колледже.

В 2014 году Даньяр был призван на действительную военную службу в Вооружённые силы России. Он служил в должности водителя-электрика в воинской части 31135 в посёлке Калининец Наро-Фоминского района Московской области. Во время службы он заключил контракт с Вооружёнными силами и был назначен командиром разведывательного отделения разведывательной роты 1-го гвардейского мотострелкового полка.

В 2014 году Агагулиев участвовал в Военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. С 2018 по 2019 год он принимал участие в Миротворческой миссии в составе Вооружённых сил РФ в Сирии. За свою службу он был награждён медалью «Участнику военной операции в Сирии».

С 23 февраля 2022 года Агагулиев участвовал в спецоперации Вооружённых сил России по демилитаризации и денацификации Украины.

20 июня 2023 года, выполняя боевую задачу по эвакуации раненых с передовых позиций, он получил ранение, не совместимое с жизнью. Он был похоронен 19 июля 2023 года в городе Дербенте.

За свою отвагу и самоотверженность Агагулиев Даньяр был награждён орденом Мужества посмертно. У него остались жена и трёхлетняя дочь.