Летний отдых и оздоровление детей

Когда начнутся смены в детских оздоровительных лагерях?

Будут ли работать детские оздоровительные лагеря на территории Республики Дагестан?

Ответы на эти и другие вопросы по организации отдыха и оздоровления детей можно получить по телефону:

8(928) 877-11-55 Ахмедов Намик Назимович.

В 2023 году Республике Дагестан  выделили  путевки в федеральные детские центры.

«Орленок» — (4 смена) в период с 28 марта 2023 года  по 17 апреля 2023 года.

«Артек» — (4 смена)  в период с 10 по 30 апреля 2023 года.

Все смены в Центрах являются тематическими. Тематика и сроки проведения смен представлены на официальных сайтах Центров.

Для получения бюджетной путевки обучающемуся необходимо самостоятельно оформить заявку и разместить свое портфолио в электронной системе «Путевка», размещенной на сайтах артек.дети, орленок.
В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на интересующую его смену.

Подбор детей осуществляется посредством автоматизированной информационной системы на основе рейтинга достижений учащегося.
Путевки предоставляются обучающимся Республики Дагестан, добившимся значительных успехов в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности, учебы, в качестве поощрения.
Путевки в детские центры предоставляются бесплатно. Родители  отвозят детей самостоятельно или оплачивают трансфер детей к месту отдыха и обратно.