Пришкольные лагеря

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Уважаемые родители, в нашем городе на базе школ № 9, 11, 12, 15, 20, СКШИ №7 планируется открытие детских оздоровительных лагерей (дневного пребывания) с двухразовым горячим питанием.

В детских пришкольных лагерях предусмотрено проведение кружковой деятельности, конкурсов, спортивных подвижных игр, экскурсий в учреждения культуры города: музеи, кино, театры, посещение библиотек и т.д. Также с привлечением сотрудников правоохранительных органов будут организованы уроки правового воспитания, по профилактике дорожно-транспортного травматизма,  преподавателями Медколледжа планируется проведение лекций на тему оказания первой медицинской помощи, сотрудниками МЧС противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации детей в случае пожара и чрезвычайной ситуации с показом  спецтехники и  т.д. Начальникам детских пришкольных лагерей даны рекомендации о включении мероприятий в программу лагерей, направленные на противодействие идеологии терроризма, экстремистским проявлениям в детско-молодежной среде. Более 40 студентов Дербентского профессионально-педагогического колледжа пройдут практику на базе пришкольных лагерей.