27.04.2024

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя городского Собрания депутатов Магомед Магомедов, начальник Управления образования города Чимназ Алиева, председатель Совета старейшин Али Фатуллаев, педагоги, школьники, а также родственники погибшего участника СВО.Мать погибшего Героя поблагодарила всех участников мероприятия за поддержку в такие тяжелые для нее дни.

Подробности на сайте derbent.ru

27.04.2024

Награждение победителей конкурса состоялось накануне в рамках Республиканского родительского форума «Крепкая семья» в г.Каспийск.

Поздравляем Камилу Курбановну с победой!

msg-1001098411247-48498.jpg

26.04.2024

С 17 по 19 апреля в городе Москве проходил очный этап Всероссийского конкурса «История местного самоуправления». Город Дербент с видео-презентацией  "Молодежный лидер Дербента - Алиева Ч.Р." представила ученица 9 класса школы №15 - Гилядова Евгения. Она стала победителем заочного этапа и завоевала II место среди 865 участников со всей России!

Мы поздравляем Евгению и ее научного руководителя - Маиду Бабаеву и желаем дальнейших успехов в работе!

msg-1001619767031-4338.jpg

26.04.2024

в Дербенте на стадионе «Нарын-Кала» встретились ФК «Дербент» и ФШ «Нальчик» в рамках 2-го тура чемпионата России по футболу 3-й дивизион, ЮФО-СКФО.

Со счетом 2-1 победу одержали футболисты из Дербента.

Голы забивали:

1-0 Мирзафер Амирханов 16 мин.
1-1 Закураев Ренат 55 мин.
Удаление Исрафилов Камиль ФК «Дербент» 70 мин.
2-1 Ашраф-заде Эльмар 78 мин.

Следующий матч ФК «Дербент» проведет в 3-м туре во Владикавказе против ФК «Иристон» 1 мая.

26.04.2024

Делимся с вами выступлением учащихся 4-х классов школы №20. Руководитель: учитель родного языка и литературы Муминова Равият Салмановна.

msg-1001619767031-4357.jpg

26.04.2024

В преддверии Дня Победы в школе №3 прошло общешкольное мероприятие, посвященное памяти выпускников, погибших в ходе исполнения служебного долга в разных военных конфликтах. Мероприятие называлось "Никто не забыт, ничто не забыто" и было приурочено к открытию Парты Героя в честь выпускника школы Хандадашева Габиба Гаджиевича.

На мероприятии присутствовали первый заместитель председателя Собрания депутатов г.Дербент Магомед Магомедов, председатель Совета старейшин Али Фатуллаев, начальник Управления образования Чимназ Алиева, матери погибших военнослужащих, семья Хандадашевых и маленький сын погибшего Габиба.

Коллектив школы подготовил трогательную литературно-музыкальную композицию, которая вызвала сильные эмоции у всех присутствующих. С теплыми словами поддержки и соболезнования выступил первый заместитель председателя Собрания депутатов г.Дербент Магомед Магомедов.

В завершение мероприятия сын погибшего Габиба Хандадашева Сулейман прочитал патриотическое стихотворение, а присутствующие почтили память героя минутой молчания. Это было очень трогательное и значимое событие для всех, кто присутствовал на нем.

msg-1001619767031-4365.jpg

26.04.2024

В викторине приняли участие команды из 9 муниципальных образований Юждага. Интеллектуальная игра состояла из семи туров. Вопросы были из разных областей знаний, касающихся истории, культуры и традиций народов Дагестана: от самых известных фактов до логических загадок. По итогам всех туров места распределились следующим образом: 1 место – команда Сергокалинского района; 2-место – команда г. Дербент; 3-место – команда Табасаранского района. Команда-победитель представит Юждаг на заключительном этапе викторины. Мероприятие проводится в целях приобщения педагогов общеобразовательных организаций Республики Дагестан к истории, культуре и традициям народов Дагестана.

msg-1001619767031-4380.jpg

26.04.2024

В акции приняли участие педагоги, школьники, общественные деятели, депутаты Молодежного Парламента города. С приветственными словами выступили заместитель главы города Видади Зейналов, председатель совета старейшин Али Фатуллаев, начальник отдела воспитания и дополнительного образования ГУО Джамиля Юсуфова.

Диктант прошел на двух площадках города - перед крепостью «Нарын-Кала» и в школе №9. адания в этом году посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

25.04.2024

Детей порадовали не только вкусным ужином, но и фонтанным шоу в парке им. Низами Гянджеви, которое вызвало восторг и удивление у юных гостей. «Самый южный и самый древний город России произвел на нас неизгладимое впечатление. За время, что пробыли здесь, мы стали одной большой и дружной семьей. Хочется выразить благодарность администрации Дербента за радушный приём и организацию прекрасных экскурсий, множества других интересных мероприятий», — делится своими впечатлениями сопровождающая Елена Барышевская. Маленькие гости высоко оценили организацию праздника, заботу и внимание, которое было им уделено. «Нас, белгородцев, здесь очень хорошо приняли. Мне лично всё здесь нравится. Город красивый, и в нём действительно очень уютная атмосфера. Люди приветливые, я уже подружилась со многими своими сверстницами из Дагестана», — рассказала Софья Ананьева.

873c5d46-526c-44de-a0e1-b016bf35696b.jpg

25.04.2024

При участии заместителя главы г. Дербент Видади Зейналова, начальника отдела Управления социальной защиты населения Джамили Нухбалаевой и администрации ГУО. Основными вопросами совещания являлись: итоги республиканского этапа ВсОШ, подготовка и проведение ГИА-2024, снижение бюрократической нагрузки на педагогов и другие.