14.04.2024

в котором приняли участие депутаты Народного Собрания РД, сотрудники муниципалитетов, лучшие школьники, их родители, педагоги и почетные гости.

Слет отличников учебы проходил под патронажем добровольной общественной организации «Союз молодежи Южного Дагестана», лучшие представители которого были отмечены Благодарственными письмами Народного Собрания РД.

Подробности на сайте derbent.ru

msg-1001619767031-4161.jpg

13.04.2024

Сегодня в Краснодарском крае прошел Чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по гиревому спорту. Дербентские учителя выступили в составе сборной Республики Дагестан. Азим Абакаров и Ислам Агабеков – учителя физической культуры школы №15. Они показали высокие результаты и отличную подготовку. Азим Абакаров занял 3 место в весовой категории до 73 кг. и 3 место в эстафете по длинному циклу среди мужчин. Ислам Агабеков занял 2 место в весовой категории до 95 кг. и 3 место в эстафете по длинному циклу среди мужчин. Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!

msg-1001619767031-4160.jpg

12.04.2024

В освоение космического пространства внес вклад и Дагестан. Наш земляк Муса Манаров дважды побывал в космосе, семь раз выходил в открытый Космос.

В этот день в школах учителя и советники по воспитанию провели «гагаринские старты», смотрели фильмы об освоении Космоса, организовали выставки и фотозоны, участвовали в викторинах, слушали лекции, а еще провели конкурс на самую очаровательную «гагринскую улыбку».

photo_5233192809094306713_y.jpg

8.04.2024

Общественное объединение "Vолонтерский спецнаZ" совместно со Свято-Покровским храмом Ростовской области провели конкурс детского рисунка с пожеланиями нашим бойцам "Поздравим героев" к празднованию Дня защитника Отечества.

8.04.2024

7 апреля на стадионе "Нарын-Кала" прошел финал Кубка "Карго Nº1" по футболу среди 11-ти школ города.

Всех участников поприветствовала начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Самиля Наджафова. Она отметила хорошую физическую подготовку ребят и пожелала успехов.

8.04.2024

Ребята читают полюбившиеся им стихотворения известного поэта.
    Наставник участников - учитель школы №20 Эльвира Бахшалиева.