msg-1001619767031-4194.jpg

15.04.2024

Организатором турнира являлось МБУ ДО «ДЮСШ по футболу и легкой атлетике» при поддержке Городского управления образования. В соревнованиях приняли участие более 130 легкоатлетов из школ города. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями от оргкомитета.

На закрытии мероприятия участникам рассказали о подвиге тех, кто смог покорить просторы космоса. Рассказали о самом известном космонавте в истории России - Юрие Алексеевиче Гагарине, который стал первым человеком, побывавшим в космосе, выполнив орбитальный полет. На закрытии мероприятия участникам рассказали о подвиге тех, кто смог покорить просторы космоса. Рассказали о самом известном космонавте в истории России - Юрие Алексеевиче Гагарине, который стал первым человеком, побывавшим в космосе, выполнив орбитальный полет.

msg-1001619767031-4198.jpg

15.04.2024

Мастер-классы для ребят проведут Евгений Алдонин, Руслан Пименов, Борис Никоноров, Алексей Гасилин, Елена Медведь и футболисты махачкалинского «Динамо» 0 апреля праздник футбола будет в Каспийске, а 21-го — в Дербенте. Амбассадоры РФС поучаствуют в весёлой разминке, покажут ребятам упражнения с мячом, а после вместе поиграют в футбол Каждый школьник сможет сфотографироваться с легендой футбола и получить именную карточку с автографом В рамках фестиваля учителя физкультуры посетят образовательные семинары. Методисты РФС Дмитрий Баранник и Евгений Семёнов проведут занятия по теории, практике и интерактив.

Подробнее о фестивале: m.rfs.ru/news/220224

14.04.2024

в котором приняли участие депутаты Народного Собрания РД, сотрудники муниципалитетов, лучшие школьники, их родители, педагоги и почетные гости.

Слет отличников учебы проходил под патронажем добровольной общественной организации «Союз молодежи Южного Дагестана», лучшие представители которого были отмечены Благодарственными письмами Народного Собрания РД.

Подробности на сайте derbent.ru

msg-1001619767031-4161.jpg

13.04.2024

Сегодня в Краснодарском крае прошел Чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по гиревому спорту. Дербентские учителя выступили в составе сборной Республики Дагестан. Азим Абакаров и Ислам Агабеков – учителя физической культуры школы №15. Они показали высокие результаты и отличную подготовку. Азим Абакаров занял 3 место в весовой категории до 73 кг. и 3 место в эстафете по длинному циклу среди мужчин. Ислам Агабеков занял 2 место в весовой категории до 95 кг. и 3 место в эстафете по длинному циклу среди мужчин. Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!