msg-1001619767031-4203 (1).jpg

19.04.2024

Более того результаты работы муниципального ведомства в десятке лучших среди всех муниципалитетов России!

Об это свидетельствует мотивирующий мониторинг Минпросвещения и Рособрнадзор в сфере образования.

msg-1001619767031-4208.jpg

«Балхарская керамика»,

«Унцукульские изделия из дерева с орнаментальной насечкой».

msg-1001619767031-4210.jpg

19.04.2024

Игра «Самый умный» в прогимназии проводится ежегодно и в этом году была посвящена Году семьи и 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

19.04.2024

Мастер-классы для ребят проведут Евгений Алдонин, Руслан Пименов, Борис Никоноров, Алексей Гасилин, Елена Медведь и футболисты махачкалинского «Динамо»

20 апреля праздник футбола будет в Каспийске, а 21-го — в Дербенте. Амбассадоры РФС поучаствуют в весёлой разминке, покажут ребятам упражнения с мячом, а после вместе поиграют в футбол. Каждый школьник сможет сфотографироваться с легендой футбола и получить именную карточку с автографом. В рамках фестиваля учителя физкультуры посетят образовательные семинары. Методисты РФС Дмитрий Баранник и Евгений Семёнов проведут занятия по теории, практике и интерактив.

msg-1001619767031-4216 (1).jpg

19.04.2024

В соревнованиях приняли участие более 180 учащихся из различных городов и районов Республики Дагестан. Спортсмены из Дербента завоевали 6 первых и 2 вторых места. Победителями и призерами стали следующие участники: Аскеров Шахбала, Жданова Мирослава, Шевелюхина Виктория, Коробова Дана, Магамаев Алим, Асрян Карен, Хан-Магомедова Асия, Шевелюхина Александра. Их успехи стали возможны благодаря усилиям учителей и тренеров, таких как Назим Курбанов, Гамид Гусейнов, Галим Курбанов и Шахсенем Куджаева. Победителей и призеров наградили грамотами, медалями и кубками. Поздравляем юных спортсменов с заслуженными наградами!

msg-1001619767031-4224.jpg

19.04.2024

18 апреля в городе Махачкале, в Дагестанском НИИ педагогики, состоялся круглый стол на тему «Современный кабинет родного языка и его роль в реализации национально-регионального компонента в образовании». На этом мероприятии были объявлены имена победителей и призеров республиканского конкурса «Лучший кабинет родного языка – 2024».

19.04.2024

Участники семинара посетили педагогические мастерские и открытые уроки, на которых обучающиеся продемонстрировали свои знания по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в условиях введения и реализации федеральных образовательных программ (ФООП). Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (УВР) Агамагомедова Светлана Николаевна из школы №15 поделилась опытом работы коллектива и достижениями в методическом сопровождении образовательного процесса в рамках реализации федеральных образовательных программ. С большим интересом была воспринята интерактивная деловая игра с коллегами. По результатам посещенных уроков и мероприятий было получено много положительных отзывов о практической значимости данного семинара и его актуальности. Семинар продемонстрировал высокий уровень методической активности и профессионализма педагогического коллектива МБОУ "СОШ №15".

msg-1001619767031-4194.jpg

15.04.2024

Организатором турнира являлось МБУ ДО «ДЮСШ по футболу и легкой атлетике» при поддержке Городского управления образования. В соревнованиях приняли участие более 130 легкоатлетов из школ города. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями от оргкомитета.

На закрытии мероприятия участникам рассказали о подвиге тех, кто смог покорить просторы космоса. Рассказали о самом известном космонавте в истории России - Юрие Алексеевиче Гагарине, который стал первым человеком, побывавшим в космосе, выполнив орбитальный полет. На закрытии мероприятия участникам рассказали о подвиге тех, кто смог покорить просторы космоса. Рассказали о самом известном космонавте в истории России - Юрие Алексеевиче Гагарине, который стал первым человеком, побывавшим в космосе, выполнив орбитальный полет.