msg800275215-13595.jpg

23.04.2024

Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.  Отметим, что движение «Юнармия» создано в целях объединения и координации деятельности молодежных организаций военно-патриотической направленности, в целях развития в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации.

Подробности на сайте derbent.ru

23.04.2024

Сегодня, 23 апреля, в школе №20 г. Дербента состоялся Первый муниципальный родительский форум «Диалог семьи и школы: проблемы и перспективы развития», приуроченный к Году Семьи.Деловая программа форума была разделена на четыре тематические секции, в каждой из которых психологи, советники и родители выступили с докладами на важные темы.Отметим, что в фойе школы были организованы тематические площадки с демонстрацией лучших практик взаимодействия семьи и школы.

Подробности на сайте derbent.ru

23.04.2024

В детском саду 16 «Чебурашка» накануне прошел спортивный праздник «ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ», приуроченный Году семьи.

В мероприятии приняли участие воспитанники сада и их родители. Командам были предложены занимательные, непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками и многие другие. Они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и знания о спорте, отвечая на вопросы интеллектуальной викторины. Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению - побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению - побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Команды были награждены Почетными грамотами, медалями и подарками! А все участники и зрители получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

2024-04-22_11-09-29.png

22.04.2024

С приветственным словом к участникам игры обратился заместитель главы города Видади Зейналов! В ходе серьёзной конкурентной борьбы были определены победители , которые будут представлять Дербент на зональном этапе - МБОУ СОШ 19 (возрастная категория 11-13 лет) и МБОУ "Дербентский кадетский корпус" (14-17 лет)!Дипломы победителям вручили начальник отдела спорта и молодежной политики Хочбар Баркаев и чемпион мира по дзюдо Магомед Магомедов!

photo_5271680204307290315_y.jpg

21.04.2024

Главными героями представления стали учащиеся 1 л класса, а художественный руководитель - Гаджиева Альбина Магомедовна. Самые яркие кадры представления в фотокарточках

photo_5271680204307290332_y.jpg

21.04.2024

В мероприятии приняли участие все экологические отряды школ города. Участники установили скворечники, кормушки для птиц и занялись уборкой мусора, сделав важный шаг в сохранении чистоты и здоровья окружающей среды. День Земли объединяет множество разнообразных мероприятий, направленных на природоохрану, экологию и миротворчество. Они не только способствуют улучшению экологической ситуации в городе, но и формированию экологической культуры среди молодежи.

msg-1001619767031-4203 (1).jpg

19.04.2024

Более того результаты работы муниципального ведомства в десятке лучших среди всех муниципалитетов России!

Об это свидетельствует мотивирующий мониторинг Минпросвещения и Рособрнадзор в сфере образования.

msg-1001619767031-4208.jpg

19.04.2024

«Балхарская керамика»,

«Унцукульские изделия из дерева с орнаментальной насечкой».