«Певец добра и человечности. Расул Гамзатов»

10 марта Управлением образования городского округа "город Дербент" организованно мероприятие в рамках муниципального плана празднования 100-летия со дня рождения великого поэта Дагестана - Расула Гамзатова «Певец добра и человечности. Расул Гамзатов».

На мероприятии присутствовали почётные гости и представители муниципальных службы города, представители театров, молодёжного парламента и образовательных организаций.
С приветственными словами к обучающихся и педагогическим коллективам обратилась заместитель начальника Управления Радима Абдуселимова, директор Табасаранского театра Алимурад Алимурадов,депутат молодежного парламента Казбек Алиев и актёры азербайджанского театра.

В рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образовние" во всех школах города действуют театральные студии с охватом более 700 учащихся.

Сегодня в нашем городе впервые стартуют театральные постановки с участием обучающихся школ и это станет доброй и ежегодной традицией.

Театральные постановки по произведениям Расула Гамзатова были представлены театральными студиями СОШ 17 "Вдохновнние", 15 "Маски" и Гимназии 3 "Империя детства"

Мероприятие завершилось торжественным выступлением Школы-танцы "Гюнеш" и вручением благодарственных писем Управления образования руководителям театральных студий школ города.