Конкурс чтецов "Мой Расул", приуроченный к 100-летию величайшего дагестанского поэта Расула Гамзатова.

18 марта, Управлением образования г.Дербент на базе МБОУ "СОШ 17" был проведен муниципальный этап конкурса чтецов "Мой Расул", приуроченный к 100-летию величайшего дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Конкурс мастерства выразительного чтения стихов открыла Начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования г.Дербент Джамиля Юсуфова и главный специалист Абдуллаева Сеидбике Миргабибовна.

Конкурс проходил по трем возрастным категориям. В уютном актовом зале школы, в дружелюбной обстановке, учителя школ города, а также члены жюри прочитали стихи Расула Гамзатова. В память о погибших в зоне СВО была исполнена песня "Журавли" всеми присутствующими в зале.

В завершении конкурса все победите и призеры по различным номинациям были награжлены дипломами и грамотами. Всем победителям и призерам были вручены денежные премии от руководителя ПОУ "Колледж бизнес-менеджмента экономики и права" - Садыкова Г.А.
Главный победитель получил от руководителя
сертификат на бесплатное обучение в колледже.

Выражаем благодарность Садыкову Г.А. за оказаную спонсорскую поддержку.
Также специально для муниципального конкурса, школой Pro_ design в лице Розы Муслимовной ,были изготовлены авторские дипломы и благодарности для победителей и всех участников конкурса.
Кроме того от имени руководителя
-Алимурадовой Р.М.были вручены три сертификата на бесплатное обучение по направлению "Живопись и рисунок".

Депутаты Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа «город Дербент»
Минавяр Гусейнова, Аким Саидалиев, Ибрагим Мамаев, Абульфез Бабаев, Зарина Алиева, Эллада Агаева, Габиля Джавадова, совместно с активистами Молодой Гвардии передали победителям подарочные издания книг Расула Гамзатова от депутатов Народного Собрания РД Велиюллы Фаталиева, Шамиля Омарова и Тельмана Рагимова.