Республиканский конкурс инсценировок среди учащихся и учителей "Мой любимый Пушкин"

25 декабря в г.Махачкале был проведен очный тур Республиканского конкурса инсценировок среди учащихся и учителей "Мой любимый Пушкин " с целью приобщения к творческому наследию А.С.Пушкина,развития эстетических принципов и идеалов личности учителя и ученика.

Команда юных дарований ГКМ участвовала во второй возрастной группе с работой "Евгений Онегин. "Фрагменты".Этот роман -сложное,тонкое,умное произведение. Потому мы постоянно возвращаемся к нему,ищем смыслы,пытаемся услышать что-то новое,близкое и созвучное самим себе. Именно такое сакраментальное прочтение было положено в основу 12-минутной конкурсной постановки(художественный руководитель,режиссер-Ахмедова Назира Арифовна).Юные актеры ГКМ продемонстрировали проникновение в образы пушкинских героев,хорошую сценическую культуру,навыки голосоведения.В конкурсе участвовало175 школ республики,на очный тур было допущено 30 учебных заведений. Юные дарования ГКМ заняли 2-ое место,уступив лишь команде Республиканского многопрофильного лицея"Одаренные дети". Группа юных актеров,руководитель Ахмедова Н.А.и хореограф Кулиева И.Р. награждены Дипломом 2-ой степени и призовым сертификатом на 30 тысяч рублей.

Искренне поздравляемвесь коллектив ГКМ,желаем дальнейших творческих успехов!